Опубликовано 11 сентября 2017, 09:33

В Москве побит рекорд по числу поездок на прокатных велосипедах

Жители и гости столицы совершили 2 миллиона поездок на прокатных велосипедах за текущий велосезон
Жители и гости столицы совершили два миллиона поездок на прокатных велосипедах за текущий велосезон. Это - новый рекорд за все время существования городского велопроката заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. В прошлом сезоне москвичи воспользовались услугой велопроката 1,6 миллиона раз.

Жители и гости столицы совершили два миллиона поездок на прокатных велосипедах за текущий велосезон, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Установлен новый рекорд за все время существования городского велопроката заявил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Глава ведомства добавил, что предыдущий максимальный результат был побит еще до окончания сезона. В 2016 году, по словам вице-мэра, москвичи воспользовались городской услугой велопроката 1,6 миллиона раз.

В текущем велосезоне для москвичей было доступно 380 станций проката с 3,6 тысячи велосипедов. Помимо обычного двухколесного транспорта, можно арендовать электробайки. В 2018 году появятся еще 50 точек проката велосипедов.