Опубликовано 05 сентября 2017, 10:34

Парковки для электромобилей появились в центре Москвы

Обычные машины не могут парковаться в выделенных для электрокаров зонах
Дорожные знаки, указывающие место парковки только для электрокаров, установили на Красной Пресне, Остоженке, Большой Бронной, Малой Дмитровке, улице Бахрушина и еще в двух переулках. Обычные машины припарковатья на выделенных местах не смогут.

Дорожные знаки, указывающие место парковки только для электрокаров, установили на Красной Пресне, Остоженке, Большой Бронной, Малой Дмитровке, улице Бахрушина и еще в двух переулках. Обычные машины не смогут припарковатья на выделенных местах. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Каждая мини-парковка рассчитана на два электромобиля. Парковочные места расположены неподалеку от зарядных станций. Рядом с ними разместят предупреждающие знаки, изображающие автомобиль со шнуром и вилкой для подзарядки.

«Знаки, обозначающие парковочные места для электроавтомобилей, установлены по семи адресам в Центральном административном округе столицы», — рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Парковочные места появились:

— на улице Красная Пресня, дом 31;

— в Глинищевском переулке, дом 6;

— на улице Остоженка, дом 36;

— на улице Бахрушина, дом 20;

— в Большом Николоворобинском переулке, дом 7, строение 2;

— на улице Малая Дмитровка, дом 21/18;

— на улице Большая Бронная, дом 14.

Сейчас владельцы электромобилей могут бесплатно оставлять машины на платных парковочных местах по всей Москве. Всего в городе около 80 точек, где можно зарядить машину. В 2017-2018 годах столичный департамент транспорта планирует установить в Москве 157 зарядных станций для электромобилей.