Опубликовано 22 июля 2017, 00:22

Интервал движения поездов на МЦК планируют уменьшить до 4 минут

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
Интервал движения поездов на Московском центральном кольце (МЦК) в час пик в 2018 году планируется уменьшить до четырех минут. Об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. В 2017 году минимальные промежутки отправления «Ласточек» были снижены с шести до пяти минут.

Интервал движения поездов на Московском центральном кольце (МЦК) в 2018 году планируется уменьшить до четырех минут. Об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает сайт градостроительного комплекса в пятницу, 21 июля.

«Мы уже с начала запуска МЦК в часы пик перешли с шести минут до пяти. И предполагается, что в следующем году достигнем четырехминутного интервала. Каждая такая минута дается с большим трудом, потому что это касается организации всей железнодорожной системы на Московском центральном кольце», — рассказал Собянин.

Московское центральное кольцо открылось 10 сентября 2016 года. По словам заммэра Марата Хуснуллина, запуск пассажирского движения по МЦК снизил нагрузку на основные ветки метро — прежде всего, Кольцевую линию, — более чем на 15 процентов, а на центральные вокзалы — на 20 процентов.