Опубликовано 02 августа 2017, 14:05

Трех угрожавших взорвать метро и дома телефонных террористов задержали в Москве

В отношении них возбуждены уголовные дела
Сотрудники полиции задержали в Москве трех мужчин, якобы заминировавших станцию метро «Выхино» и два дома. В отношении подозреваемых возбуждены три уголовных дела по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Они находятся под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции задержали в Москве трех мужчин, якобы заминировавших станцию метро «Выхино» и два дома. Об этом в среду, 2 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный главк МВД.

Один из задержанных позвонил в полицию около 23:00 31 июля и рассказал об угрозе взрыва на станции метро «Выхино». При этом на самом деле станция работала в штатном режиме, информация оказалась ложной.

Еще двое подозреваемых звонили в полицию 27 и 30 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Они сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что в зданиях на улицах Бутырский вал и Гольяновская якобы заложены взрывные устройства. Однако в ходе проверки опасных предметов по указанным адресам обнаружено не было.

В отношении мужчин возбуждены три уголовных дела по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Они находятся под подпиской о невыезде.