Опубликовано 21 сентября 2017, 11:28

Подмосковного пенсионера задержали при попытке снять 29 миллионов рублей с чужого счета

Против мужчины возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере
В отделении банка в центре Москвы задержан 63-летний пенсионер, который пытался по поддельному паспорту снять с чужого счета 29 миллионов рублей. Мужчина дал признательные показания, против него возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, предъявлено обвинение.

В отделении банка в центре столицы задержан пенсионер, который пытался по поддельному паспорту снять с чужого счета 29 миллионов рублей. Об этом в четверг, 21 сентября, сообщает агентство «Москва».

По словам источника агентства в правоохранительных органах, инцидент произошел в отделении Сбербанка в переулке Сивцев Вражек. Сотрудник организации сообщил полицейским, что неизвестный пытается получить деньги со счета клиента. Прибывшие на место стражи порядка задержали 63-летнего Илью Гринберга, проживающего в Подмосковье. Выяснилось, что он предъявил паспорт с чужим именем, но своей фотографией.

Задержанный дал признательные показания и был отпущен под подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, обвинение уже предъявлено.

В сентябре 2016 года в Москве был задержан мужчина, который пытался украсть 8,6 миллиона рублей со счета фирмы, представляясь ее новым директором. Совершить преступление ему помешал действующий глава компании, который заметил, что не может провести банковскую операцию со счетом, и обратился в службу поддержки.