Опубликовано 22 сентября 2017, 14:33

Обматерившего полицейского уроженца Узбекистана оштрафовали на 7 тысяч рублей

Инцидент произошел на Курском вокзале Москвы
В Москве суд оштрафовал уроженца Узбекистана на 7 тысяч рублей за нецензурную брань в адрес полицейского. Инцидент произошел 10 мая в кафе на Курском вокзале Москвы, где приезжий находился в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу сотрудника полиции пройти с ним в дежурную часть мужчина ответил руганью.

В Москве суд оштрафовал 35-летнего уроженца Узбекистана на 7 тысяч рублей за нецензурную брань в адрес полицейского. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Инцидент произошел 10 мая в кафе на Курском вокзале столицы. Осужденный находился там в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершая административное правонарушение. Сотрудник транспортной полиции попросил мужчину предъявить документы и пройти с ним в дежурную часть для составления административного протокола.

«В ответ на законные требования представителя власти злоумышленник из мести за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей с целью публичного унижения чести, профессионального и человеческого достоинства в присутствии посторонних публично высказал оскорбления в адрес полицейского в грубой нецензурной форме», — отметили в пресс-службе.

В результате в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей»). Свою вину мужчина признал и раскаялся.

Ранее в сентябре суд оштрафовал на тысячу рублей авиадебоширку, снятую с рейса Москва — Красноярск в аэропорту Домодедово и покусавшую полицейского.