Опубликовано 21 июля 2017, 15:12

Нейрохирург Арсис Комфорт покончил с собой в Москве после обвинений во взятке

45-летний врач работал в клинике Леонида Рошаля
Российский детский нейрохирург Арсис Комфорт покончил с собой из-за обвинений в получении взятки. Его тело нашли в съемной квартире в Москве. Врач оставил прощальное письмо на четырех листах. Он работал в клинике Леонида Рошаля. На счету специалиста — десятки успешных операций, которые помогли спасти жизни детей.

Российский детский нейрохирург Арсис Комфорт покончил с собой из-за обвинений в получении взятки. Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает телеграм-канал Mash.

По данным паблика, в июне 2017 года некий столичный бизнесмен заявил, что врач вымогал у него деньги за лечение детей. Отмечается, что на следующий день после появления данной информации Арсис Комфорт не вышел на работу и перестал отвечать на звонки.

Тело нейрохирурга нашли в квартире, которую он снимал в Москве. Врач оставил прощальное письмо на четырех листах. У Арсиса Комфорта не было семьи — только сестра и родители в Челябинской области. Они считают, что его подставили, чтобы избавиться от конкуренции.

45-летний врач работал в клинике Леонида Рошаля. На его счету — десятки успешных операций, которые помогли спасти жизни детей.