Опубликовано 28 апреля 2017, 13:51

Картину Поленова за 3 миллиона рублей украли у коллекционера в Москве

Похищены полотна и других художников
Знакомый похитил у москвички несколько картин русских живописцев XIX века, в том числе Василия Поленова. Полотна владелица передала своему знакомому для продажи еще 5 апреля, однако обещанные деньги женщина до сих пор не получила. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Знакомый похитил у москвички несколько картин русских живописцев XIX века, в том числе Василия Поленова. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Как уточнила заявительница, у нее похитили картины, датированные XIX веком: крымский пейзаж Владимира Орловского, „Осень. Сокольники“ Павла Соколова, а также картину „Дорога в Имоченцах“ Василия Поленова, стоимость которой, по предварительной оценке, превышает 3 миллиона рублей», — пояснил собеседник агентства.

Картины владелица передала своему знакомому для продажи еще 5 апреля, однако обещанные деньги женщина до сих пор не получила. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Ранее из Зверевского центра современного искусства в Москве была похищена картина актера и экстрасенса Сергея Пахомова «Запой». Автор полотна требует у центра возместить ущерб от утраты картины.