Опубликовано 07 января 2017, 18:21

«Оранжевый» уровень опасности объявлен в Москве

Есть большая вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба городскому имуществу
Синоптики объявили, что в связи с аномальным похолоданием в столице установился предпоследний, «оранжевый», уровень опасности погоды. В остальных регионах Центрального федерального округа действует «желтый» уровень.

Синоптики объявили, что в связи с аномальным похолоданием в столице установился предпоследний, «оранжевый», уровень опасности погоды. Об этом передает в субботу, 7 января, ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

«„Оранжевый“ уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такой же уровень действует для Костромской области. В остальных регионах Центрального федерального округа объявлен «желтый» уровень.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую ночь в Москве ожидается до минус 30 градусов, а ночь на 7 января в Москве стала самой холодной с начала зимы и за 120 лет.

Кроме того, благодаря аномальным морозам, установившимся в столичном регионе, москвичи смогли увидеть в небе необычное оптическое явление — гало или «ложное» солнце. Фотографии зимней радуги уже начали появляться в социальных сетях жителей города.