Опубликовано 16 апреля 2024, 16:54
1 мин.

Сезон триатлона начнется в России с соревнований в Москве

В московских «Лужниках» 21 апреля пройдут соревнования по триатлону.
Сезон триатлона начнется в России с соревнований в Москве
Фото: пресс-служба IRONSTAR

В России стартует сезон триатлона. Первые соревнования — фестиваль спорта Лига триатлона & Ironstar Москва — пройдут в столичном олимпийском комплексе «Лужники» уже в это воскресенье, 21 апреля, рассказали «Мосленте» организаторы.

Здесь соберутся порядка 2000 любителей спорта, чтобы вместе отпраздновать начало сезона. В рамках соревнований пройдут женский и детские забеги, а также триатлонные гонки. Первыми на старт выйдут участники триатлонной гонки на дистанции ⅛: им предстоит преодолеть 380 метров плавания, 20,5 километра во время велогонки и 5 километров в рамках забега.

Так, плавательный этап пройдет в крытом бассейне аквакомплекса «Лужники», маршрут велогонки проложен по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а беговой — по Лужнецкой набережной (два круга). Всего предусмотрено шесть мужских и шесть женских призовых мест в категории «Элита» и по три места в каждой возрастной категории. Все финишеры получат памятную медаль.

Также в рамках события 21 апреля пройдут женский забег Ironlady на 5 километров и детский забег Starkids на 500 и 1000 метров. По итогам каждый участник получит медаль финишера.

Следующие мероприятия Ironstar пройдут в Анапе (25-26 мая), Геленджике (1-2 июня), Тюмени (15-16 июня), Завидово (29-30 июня), Екатеринбурге (13-14 июля), Нижем Новгороде (3-4 августа), вновь в Москве (23-25 августа) и Сочи (4-6 октября).