Опубликовано 16 апреля 2024, 11:29
1 мин.

Опубликован рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве

Самым популярным местом для отдыха с детьми в Москве стал «Союзмультпарк».
Опубликован рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Самым популярным местом для отдыха с детьми в Москве стал «Союзмультпарк» — площадка киностудии «Союзмультфильм» с AR- и VR-аттракционами. Она расположена в павильоне номер 7 на ВДНХ, сообщил Департамент информационных технологий Москвы на своем сайте.

Из опубликованного рейтинга следует, что в пятерку наиболее востребованных у семей с детьми мест и маршрутов также вошли историческое здание Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, экскурсия по парку «Яуза», прогулка по Московскому зоопарку и поездка по Московской канатной дороге.

Популярностью пользовались и музеи. Среди них — первый и единственный в России Музей криптографии, Государственный Дарвиновский музей, Музей советских игровых автоматов на Рождественке, музей-диорама «Царь-макет» с миниатюрными копиями достопримечательностей со всей страны.

Также туристы с детьми интересовались прогулками по московским паркам и познавательными маршрутами программы «Играй в Москву». Среди самых востребованных — интерактивный маршрут «Тайны Зеленой планеты», который проходит от храма Христа Спасителя до «Зарядья», а также «Путь героя» — от музея-панорамы «Бородинская битва» до Поклонной горы.

Ранее в Москве запустили сервис бронирования зон для пикников. Беседки с мангалами сейчас есть в семи пикниковых зонах московских парков. Две зоны отдыха расположены в парке у Борисовских прудов, по одной — в парках «Кузьминки-Люблино», «Лианозовский», «Серебряный Бор» и лесопарке Кусково.