Опубликовано 08 сентября 2017, 00:00

Прогулка с тростевой куклой

К 870-летию Москвы в парке Горького пройдет международный театральный фестиваль
Театры Италии, Франции и, конечно, России встретят гостей парка Горького в праздничные дни — 9 и 10 сентября. Здесь пройдет международный театральный фестиваль «Яркие люди». В эти же дни в «Музеоне» откроется fashion-лаборатория, в которой новые коллекции покажут известные художники — Андрей Бартенев, Саша Фролова, Кирилл Минцев, Венера Казарова и Роман Ермаков.
Прогулка с тростевой куклой
предоставлено пресс-службой фестиваля "Яркие люди"

Театры Италии, Франции и, конечно, России встретят гостей парка Горького в праздничные дни — 9 и 10 сентября. Здесь пройдет международный театральный фестиваль «Яркие люди». В эти же дни в «Музеоне» откроется fashion-лаборатория, в которой новые коллекции покажут известные художники — Андрей Бартенев, Саша Фролова, Кирилл Минцев, Венера Казарова и Роман Ермаков.

##Парк Горького

В парке будут открыты четыре арт-пространства с акробатами, воздушными гимнастами, танцорами и оперными артистами: «Сновидения», «Удивительный сад», «Город сладостей» и «Подводные тайны».

На Фонтанной площади парка и его главной сцене развернутся «Цветные сны» — 10-часовая театрально-музыкальная сказка от постановщиков российского Liquid Theatre, театра, который вписывает спектакль в любое новое пространство. Здесь же будет представлен музыкальный пластический спектакль о сумасшедшей любви и привязанности от уличного театра FreakFabrik.

Французский театр покажет детский спектакль «Медвежья пасть» со светящимися четырехметровыми тростевыми куклами-медведями, танцующими дамами и кавалерами в сияющих светлых костюмах.

Итальянская Мельпомена представит музыкально-хореографическое шоу «Белая леди» и постановку на воде «Цветок лотоса», которая в этом году открыла Венецианский карнавал.

Вместе с героями этих площадок в парке появятся гости, летающие на корабле-«запорожце» и плавающие на живой черепахе. Они сыграют в премьере «Электротеатра Станиславский» по мотивам стихов английского поэта Эдварда Лира, который как представитель «поэзии бессмыслицы» оказал влияние на Льюиса Кэролла и Даниила Хармса.

Гостям парка также предложат заняться поиском гармонии между театральным искусством и гастрономией, посетить театральную лабораторию с интерактивными фотозонами и поучаствовать в мастер-классах от городских библиотек, культурных центров и студий.

9 сентября 13.00-22.00 10 сентября 13.00-21.00

##Музеон

Музеон в праздничные выходные станет лабораторией современной моды. Трижды в день здесь будут проходить театрализованные показы от таких дизайнеров и художников, как Саша Фролова, Кирилл Минцев, Венера Казарова, Евгения Баркова, Артемий Фогель, Роман Ермаков.

От главной сцены этого парка искусств вдоль набережной пройдет театральное шествие дизайнеров и гостей, которое завершится в парке Горького. А на основной сцене Музеона презентуют коллекцию начинающих модельеров — выпускников Британской высшей школы дизайна.

Здесь же актеры и музыканты в дизайнерских костюмах проведут чтения классической и современной поэзии. Рядом расположатся авторские театры с необычной сценографией.

Мастер-классы и лекции о моде на площадке парка Музеон проведут: главный редактор журнала Numéro Russia и директор моды журнала SNC Игорь Андреев, главный редактор журнала BURDA Марианна Максимова, художник, искусствовед, редактор моды Forbes Woman и Forbes Life Екатерина Валетова, главный редактор журнала Fashion collection Марина Дэмченко, звездный стилист и эксперт модного портала WMJ.ru Лина Дембикова; ведущий специалист имидж Лаборатории ПЕРСОНА LAB; преподаватели Британской высшей школы дизайна и НИУ ВШЭ. Для гостей парка пройдет мастер-класс даже по модельной походке. Его подготовит команда Николая Затылкина, сотрудничавшего с Mango, Nike, Wella Professional, Intersport, журнал Elle и ставившего дефиле национального конкурса «Мисс Россия» и «Мисс Москва».

В завершение фестиваля на сцене Музеона выступят группы Mana Island, Poko Cox, Everything is made in China и «Зоркий».

9 сентября 13:00-22:00 10 сентября 15:00-21:00