Опубликовано 11 января 2018, 11:50

Москву заполонят «Витязи»

Новые трамваи начнут курсировать на маршрутах Октябрьского депо в течение месяца
Трамваи нового поколения «Витязь-М» вскоре запустят по новым маршрутам центра, востока и юго-востока Москвы. Первые два вагона уже поступили в Октябрьское трамвайное депо. Новые трамваи начнут курсировать на маршрутах депо в течение месяца. Все столичные трамваи нового поколения работают в бестурникетном режиме.

Трамваи нового поколения «Витязь-М» вскоре запустят по маршрутам центра, востока и юго-востока Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Первые два вагона уже поступили в Октябрьское трамвайное депо. По словам главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева, новые трамваи начнут курсировать на маршрутах депо в течение месяца. «В этом году в Москву прибудут еще около 100 вагонов, а в следующем их общее количество достигнет 300 единиц», — рассказал он.

В пресс-службе подчеркнули, что все столичные трамваи нового поколения работают в бестурникетном режиме. Пассажиры могут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов в салоне.

Трамваи «Витязь-М» появились на улицах Москвы в марте 2017 года. Они курсируют на 6 маршрутах на северо-востоке, востоке и в центре столицы. Его вагоны отличаются бесшумностью и плавностью хода и вмещают до 260 пассажиров. Транспорт адаптирован для маломобильных пассажиров, оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.