Опубликовано 17 апреля 2018, 16:39

Москвичи прониклись «Витязями»

Горожане положительно оценили запуск трамваев на новом маршруте
Пользователи сервиса «Активный гражданин» высоко оценили запуск трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» на маршруте №24, который связывает восточные районы Москвы с Курским вокзалом. Максимально высокий балл нововведению поставили более 90 процентов респондентов.

Пользователи сервиса «Активный гражданин» высоко оценили запуск трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» на маршруте №24, который связывает восточные районы Москвы с Курским вокзалом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Мосгортранса.

По данным сервиса, почти 90 процентов участников опроса поставили нововведению максимально высокий балл. В общей сложности в голосовании приняли участие 140 тысяч человек.

«Средняя оценка составила 4,8 балла из пяти возможных — это говорит об эффективности нашей работы, направленной на повышение комфорта проезда жителей в городском транспорте», — уточнил главный инженер организации Павел Хмелев.

До запуска нового рейса в Москве трамваи «Витязь-М» курсировали по восьми маршрутам, которые проходят в центре, на юге и северо-востоке столицы.

Вагоны отличаются бесшумностью и плавностью хода и вмещают до 260 пассажиров. Транспорт адаптирован для маломобильных пассажиров, оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.