Опубликовано 13 марта 2018, 11:42

В Москве поэкспериментируют с дорожными знаками

Новые указатели установят на столичных перекрестках
Московские власти в рамках эксперимента планируют установить на столичных перекрестках новые дорожные знаки, которые будут регулировать направление движения по полосам. «В случае успешного эксперимента вводить такие указатели планируется только на дорогах более четырех полос в одном направлении», — отметили в ЦОДД.

Московские власти в рамках эксперимента планируют установить на столичных перекрестках новые дорожные знаки, которые будут регулировать направление движения по полосам. Об этом во вторник, 13 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«В случае успешного эксперимента вводить такие указатели планируется только на дорогах более четырех полос в одном направлении», — отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что вместо громоздких конструкций над проезжей частью будут установлены всего два указателя по обеим сторонам проезжей части: один — для водителей, двигающихся по правым полосам, второй — для тех, кто едет по левым полосам.

«Подобная схема уже применятся в Республике Беларусь, где действует национальный стандарт СТБ 1300-2014», — добавили в ЦОДД.

Эксперимент стартует в конце марта — начале апреля на пяти столичных перекрестках. Новые знаки установят на Дубравной улице перед перекрестком с улицей Барышиха в обоих направлениях, на Люблинской улице перед перекрестком с Марьинским бульваром при движении в центр, на Чонгарском бульваре перед перекрестком с Варшавским шоссе, на Кленовом бульваре перед перекрестком с улицей Коломенская, а также на улица Куусинена перед перекрестком с 3-ей Песчаной при движении в сторону Хорошевского шоссе.