Опубликовано 02 июля 2018, 12:51

В московском метро отыскали сомбреро и аэрогриль

Также пассажиры забывали матрешек и шапки-ушанки
С начала чемпионата мира по футболу, который проходит в России, пассажиры забыли в московском метро более 700 различных предметов. «Среди необычных забытых вещей — сомбреро, матрешка, шапка-ушанка, аэрогриль, фотоаппарат и спальный мешок», — рассказал представитель пресс-службы столичной подземки.

С начала чемпионата мира по футболу, который проходит в России, пассажиры забыли в московском метро более 700 различных предметов. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщили ТАСС в пресс-службе столичной подземки.

«Среди необычных забытых вещей — сомбреро, матрешка, шапка-ушанка, аэрогриль, фотоаппарат и спальный мешок», — рассказал представитель пресс-службы. Также, по его словам, были найдены два iPhone, которые, по всей видимости, принадлежали иностранным болельщикам — надписи на экранах блокировки были не на русском языке.

Более 400 из 700 забытых вещей уже вернули их владельцам, уточнили в подземке.

Как отметил собеседник агентства, чаще всего пассажиры оставляют в вагонах или на станциях различные гаджеты, в частности, мобильные телефоны, зарядные устройства и пластиковые карточки.

Почти все предметы, которые пассажиры оставляют в общественном транспорте, в течение двух дней передают на склад забытых вещей на станции «Котельники», где они хранятся полгода. Различные именные документы, например, паспорт, военный билет или удостоверение личности, передаются в УВД.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.