Опубликовано 22 февраля 2018, 16:23

Столичных птиц накормят

Акция пройдет 23 и 25 февраля в парке «Сокольники»
Желающие покормить птиц смогут сделать это 23 и 25 февраля в парке «Сокольники». Всего планируется раздать около 40 килограмм корма. Принять участие в акции может любой желающий. Орнитарий также попросил москвичей присылать фотографии кормушек с птицами — позже из них сделают фотогалерею.

Желающие покормить птиц смогут сделать это 23 и 25 февраля в парке «Сокольники». Об этом сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке Вадим Мишин, передает агентство «Москва».

«Мы будем раздавать корм для птиц. В одни руки будем давать один пакет, чтобы желающие и неравнодушные люди могли пойти и пополнить кормушки, покормить птиц», — рассказал он.

Орнитолог предупредил, что количество еды для птиц ограничено. Всего планируется раздать около 40 килограммов корма. Принять участие в акции может любой желающий. «Надо просто подойти к нам и сказать, что пришли за кормом для птиц. Если это приживется, то мы сделаем акцию регулярной», — пояснил он.

Кроме того, орнитарий попросил москвичей присылать фотографии кормушек с птицами. Позже из них сделают фотогалерею.

Ранее в феврале Вадим Мишин рассказал, что из-за снегопадов и ледяных дождей птицы не могут добраться до корма и нуждаются в подкормке. Он призвал москвичей подкармливать птиц и вешать кормушки.