Опубликовано 23 мая 2018, 17:22

Школьников из области захотели лишить выпускных в Москве

На время ЧМ-2018 рекомендовано ограничить экскурсии по Москве для выпускников
Во время проведения чемпионата мира по футболу рекомендовано ограничить экскурсии по Москве для выпускников подмосковных школ. Мера носит рекомендательный характер, и при желании экскурсии можно будет провести. По словам Натальи Лободенковой, автобусные экскурсии могут заменить пешими.

Во время проведения чемпионата мира по футболу рекомендовано ограничить экскурсии по Москве для выпускников подмосковных школ. Об этом сообщила заместитель начальника управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Наталья Лободенкова, передает ТАСС.

«Минобразования Московской области разослало письмо с рекомендацией ограничить выезды на территорию Москвы в ходе проведения чемпионата мира по футболу. Будет более уточненная информация по выпускным вечерам — будет какая-то коррекция, может быть, будут пешие экскурсии по Москве вместо экскурсий на автобусе», — сказала она.

По словам Лободенковой, мера носит рекомендательный характер, и при желании экскурсии можно будет провести. «Министерство образования направило рекомендательное письмо, но все же хозяева на этом празднике — выпускники и родители, поэтому любому решению, которое будет принято по выезду, будет оказано максимальное содействие», — отметила она.

Школьные выпускные традиционно проходят во второй половине июня.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве соревнования будут проводиться на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена».