Опубликовано 11 сентября 2017, 12:00

Семья Феликса Дзержинского выступает за возвращение его памятника на Лубянскую площадь

Об этом рассказал правнук его родного брата
Семья Феликса Дзержинского выступает за возвращение его памятника на Лубянскую площадь рядом с ФСБ в центре Москвы. Об этом в день 140-летия Феликса Дзержинского рассказал правнук его родного брата Станислава Владимир Дзержинский. По его мнению, восстановление памятника не говорит о возврате к прошлому.

Семья Феликса Дзержинского выступает за возвращение его памятника на Лубянскую площадь рядом с ФСБ в центре Москвы. Об этом в интервью ТАСС в день 140-летия Феликса Дзержинского рассказал правнук его родного брата Станислава Владимир Дзержинский.

"Сейчас есть инициатива восстановления памятника на Лубянской площади. И семья Дзержинского эту инициативу поддерживает", - сказал он.

"Общими усилиями мы добились реставрации памятника, но, к сожалению, все идет медленно. Я думаю, что в этом вопросе больше политики, но возвращение памятника [на Лубянскую площадь] не свидетельствует о возвращении к прошлому, это сигнал правоохранительным органам, что должен быть порядок, чтобы искоренялась коррупция. <...> Я считаю, что надо его вернуть на место", - сказал Владимир Дзержинский.