Опубликовано 22 августа 2017, 04:07

Патриаршее подворье в Зарядье благоустроят к 9 сентября

Работы выполнены уже более чем наполовину
Работы по благоустройству Патриаршего подворья в столице в рамках программы «Моя улица» планируется завершить к 9 сентября. В настоящее время они выполнены уже более чем наполовину. В частности, почти завершена прокладка инженерных коммуникаций, рабочие приступили к мощению исторической территории.

Работы по благоустройству Патриаршего подворья в столице в рамках программы «Моя улица» планируется завершить к 9 сентября. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В настоящее время работы выполнены уже более чем наполовину. В частности, почти завершена прокладка инженерных коммуникаций, рабочие приступили к мощению исторической территории. После этого там установят 95 исторических фонарей, обновят более 6 тысяч квадратных метров газона и высадят новые деревья и кустарники.

В результате подворье должно стать частью единого прогулочного маршрута вокруг парка «Зарядье», куда также войдут Москворецкая набережная, Китайгородский проезд, улицы Варварка и Москворецкая, Богоявленский, Рыбный и Безымянный переулки, а также Биржевая и Старая площади.

«Патриаршее подворье соединяет прогулочную зону вокруг „Зарядья” с парком. Здесь находятся точки, из которых открывается живописный вид на парк и историческую часть города. До начала ремонта территория подворья находилась в неудовлетворительном состоянии: инженерные коммуникации износились, благоустройство территории проводилось там в 50-х годах прошлого века», — отметили в столичном департаменте капитального ремонта.

Ранее сообщалось, что благоустройство улиц вокруг парка «Зарядье» в Москве завершено более чем наполовину. Сейчас работы ведутся на семи участках одновременно.