Опубликовано 15 ноября 2017, 13:52

Москвичей лишили трапез на свежем воздухе

В столице завершился сезон работы летних кафе
Сезон работы летних кафе в Москве завершился. Владельцы веранд должны были разобрать все сооружения до этого дня. Новый сезон работы открытых веранд в кафе и ресторанах Москвы начнется с 15 марта. Площадь всех сооружений должна быть заранее согласована с контролирующими органами.

Сезон работы летних кафе в Москве завершился. Владельцы веранд должны были разобрать все сооружения до этого дня, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости в среду, 15 ноября.

В ведомстве отметили, что всем рестораторам, которые не успели избавиться от веранд, грозит штраф.

Новый сезон работы летних площадок в кафе и ресторанах Москвы начнется с 15 марта. Владельцам, которые решат увеличить площадь сооружения или обустроить открытую зону впервые, необходимо заранее уведомить об этом контролирующие органы.

В 2017 году Госинспекция по недвижимости выявила 65 кафе, чьи веранды заняли больше места, чем им было позволено по документам. Общая сумма штрафов за подобные нарушения превысила 2,8 миллиона рублей.

Ранее департамент торговли и услуг сообщал, что в этом году в столице установили свыше 2,1 тысячи летних веранд, а 26 сезонных веранд расположились в городских парках.