Опубликовано 10 января 2018, 10:35

Москвичам пообещали «небольшой морозец»

Температура в столице опустится до минус трех градусов
Облачная погода без осадков и мороз до минус трех градусов ожидаются в столичном регионе в среду, 10 января. Сообщается, что такая температура превышает среднее значение этого дня на четыре градуса. Помимо этого, ожидается северо-западный ветер до семи метров в секунду.

Облачная погода без осадков и мороз до минус трех градусов ожидаются в столичном регионе в среду, 10 января. Об этом сообщают в погодном центре «Фобос», передает РИА Новости.

«Сегодняшний день столичный регион проведет на восточной периферии обширного антициклона, что определит преимущественно спокойную погоду с небольшими морозцами», — говорится в сообщении.

Сообщается, что такая температура превышает среднее значение этого дня на четыре градуса.

Помимо этого, ожидается северо-западный ветер до семи метров в секунду. Также повышено атмосферное давление — около 753 миллиметров ртутного столба.

К выходным, 13 и 14 января, синоптики прогнозируют рекордный рост атмосферного давления и морозы до 15 градусов. Причиной такой погоды станет скандинавский антициклон, в центре которого столичный регион окажется в субботу.