Опубликовано 12 декабря 2018, 16:43

Московским автомобилистам дадут бесплатно постоять

Во время новогодних праздников парковка будет бесплатной
В новогодние праздники автомобилисты смогут бесплатно парковаться на улицах с платной парковкой в Москве. Оставить машину бесплатно можно будет, в том числе, на улицах, где с 15 декабря нынешнего года начинают действовать увеличенные тарифы и отменяется право бесплатной стоянки по воскресеньям.

В новогодние праздники автомобилисты смогут бесплатно парковаться на улицах с платной парковкой в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы столичного департамента транспорта. Такой режим будет действовать с 31 декабря по 8 января.

Оставить машину бесплатно можно будет, в том числе, на улицах, где с 15 декабря нынешнего года начинают действовать увеличенные тарифы и отменяется право бесплатной стоянки по воскресеньям. Речь идет о улицах в районе «Москвы-Сити», Тверской, Арбата, Патриарших прудов, а также на Неглинной, в Романовом переулке.

В настоящее время платная парковка действует более чем на 1 тысяче столичных улиц, всего обустроено свыше 71 тысячи парковочных мест. Стоимость одного часа парковки варьируется от 40 рублей за пределами Третьего транспортного кольца до 200 рублей на самых востребованных участках в границах Садового кольца и в районе «Москвы-Сити