Опубликовано 10 мая 2018, 16:46

Московских школьников обучат футболу

Специальные уроки пройдут в столичных школах 14 мая
В преддверии ЧМ-2018 в московских школах 14 мая пройдут футбольные уроки. На них школьники познакомятся с историей и фактами мировых чемпионатов, узнают подробности подготовки России к футбольному турниру. Организаторами уроков стали оргкомитет «Россия-2018», FIFA и департамент спорта и туризма Москвы.

В преддверии ЧМ-2018 в московских школах пройдут футбольные уроки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента спорта и туризма столицы, передает агентство «Москва».

«Школьники познакомятся с историей и интересными фактами мировых чемпионатов, узнают подробности масштабной подготовки России к крупнейшему футбольному турниру планеты. Яркую презентацию для учащихся проведут волонтеры Оргкомитета и городские добровольцы, а известные футболисты и послы города-организатора ЧМ-2018 сыграют товарищеский матч», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что уроки направлены на популяризацию этого вида спорта и активного образа жизни среди молодежи. Их организаторами стали оргкомитет «Россия-2018», FIFA и департамент спорта и туризма Москвы.

Футбольные уроки «Приветствуем ЧМ-2018!» пройдут 14 мая. Урок в школе №1409 на Ходынском бульваре посетит руководитель департамента Николай Гуляев, он начнется в 10:00.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве соревнования будут проводиться на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена».