Опубликовано 19 декабря 2018, 10:58

Московский транспорт ускорился

Быстрее всего едут автобусы в САО
Средняя скорость движения общественного транспорта в Москве выросла на 2 процента и составила 15,7 километра в час. Предполагается, что этому способствовали несколько факторов: появление новых маршрутов, расширение выделенных полос, а также отказ от использования турникетов.

Средняя скорость движения общественного транспорта в Москве выросла на 2 процента и составила 15,7 километра в час. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные сервиса «Яндекс. Транспорт».

«Скорость в утренний час пик увеличилась почти на 4 процента, в вечерний — на 1,6 процента. Сильнее всего разогнался транспорт в Северном административном округе», — подсчитали аналитики.

Предполагается, что увеличению скорости движения способствовал отказ от турникетов, расширение выделенных полос, а также появление новых маршрутов движения.

В текущем году в столичном регионе ввели 29 автобусных маршрутов. 13 из них прошли в ТиНАО, остальные обеспечивают сообщение в районах на севере, востоке, западе, юго-западе, северо-западе и северо-востоке столицы.