Опубликовано 26 февраля 2018, 19:19

Львенка спасли от фотосессий в Москве

Зверя направили в центр передержки
Полицейские забрали львенка у москвича после жалоб на фотосессии с животным. Изначально объявления о фотосессиях с животным начали появляться в интернете. Местные жители заметили их и пожаловались в Росприроднадзор. После этого полиция провела операцию, в ходе которой владелец львенка был задержан.

Полицейские забрали львенка у москвича после жалоб на фотосессии с животным. Об этом сообщил источник в департаменте природопользования и охраны окружающей среды, передает агентство «Москва».

Изначально объявления о фотосессиях с животным начали появляться в интернете. Местные жители заметили их и пожаловались в Росприроднадзор. После этого полиция провела операцию, в ходе которой владелец львенка был задержан. В настоящее время проводится административное расследование.

«На место встречи явился мужчина, у него в переноске был львенок. Документов на животное представлено не было», — рассказал собеседник агентства.

В итоге зверя забрали и направили в центр передержки в Дмитровский район. Возраст львицы около двух месяцев. В ближайшее время она будет находиться под наблюдением ветеринаров.

26 февраля в городском парке Зеленограда обнаружили привязанную к дереву рысь. Специалисты отправили животное на передержку в Центр реабилитации.