Опубликовано 06 апреля 2018, 14:04

Для московских бездомных выпустили справочник

Он содержит полезную информацию для тех, кто оказался на улице
В Москве выпустили «Справочник бездомного-2018». Он содержит информацию для тех, кто оказался на улице. Бездомные смогут узнать, где можно переночевать, помыться и переодеться, получить еду и доврачебную медицинскую помощь, кто поможет восстановить документы или приобрести билеты домой.

Благотворительный фонд «Помощник и Покровитель» при поддержке Синодального отдела по благотворительности выпустил «Справочник бездомного-2018». Об этом сообщили в пресс-службе Синодального отдела, передает ТАСС.

«Иногда человек подвергается физическому насилию, ему некуда уйти, он не может самостоятельно уехать домой на родину. Информация из нашего справочника поможет и таким людям», — отметил представитель фонда «Помощник и Покровитель» Илья Кусков.

Справочник содержит информацию для тех, кто оказался на улице. По словам Кускова, предыдущее издание разошлось очень быстро, так как он всегда нужен социальным работникам, сотрудникам благотворительных организаций и добровольцам.

Благодаря справочнику бездомные смогут узнать, где можно переночевать, помыться и переодеться, получить еду и доврачебную медицинскую помощь, кто поможет восстановить документы или приобрести билеты домой. Кроме того, в нем сообщается о государственных, общественных и религиозных организациях Москвы, которые оказывают помощь бездомным.

Буклет будет распространяться бесплатно среди бездомных людей, социальных работников, сотрудников благотворительных фондов и объединений, помогающих бездомным людям. Всего выпустили 17,5 тысяч экземпляров. Его текст доступен также на сайте Синодального отдела по благотворительности.