Опубликовано 24 июля 2017, 09:04

Более семи тысяч фонарей установят в Москве в 2017 году

Самые мощные и высокие опоры освещения появятся на спортивных площадках
Во дворах, на спортивных и детских площадках, а также в пожарных проездах во всех округах Москвы в 2017 году установят 3275 новых уличных фонарей со светодиодными светильниками. Еще 3737 новых опор освещения появится в центре города по программе «Моя улица». Среди них есть также копии исторических фонарей.

Во дворах, на спортивных и детских площадках, а также в пожарных проездах во всех округах Москвы в 2017 году установят 3275 новых уличных фонарей со светодиодными светильниками. Еще 3737 новых опор освещения появится в центре города по программе «Моя улица». Среди них есть также копии исторических фонарей. Об этом в понедельник, 24 июля, сообщает сайт столичной мэрии.

Отмечается, что новые фонари будут светить теплым белым светом. «Цветовая температура светодиодных светильников составляет 2700–2800 градусов по Кельвину. Такой свет приятен человеческому глазу, он не создает эффекта затемненности ни для пешеходов, ни для автомобилистов. К тому же он имеет преимущество при освещении в условиях дождя и тумана, где, например, холодный белый свет менее эффективен», — рассказали в комплексе городского хозяйства.

Высота новых опор освещения составит от пяти до девяти метров. Самые мощные и высокие фонари появятся на спортивных площадках. Там, где проезд спецтехники затруднен, установят восьмиметровые складывающиеся фонари. Это позволит менять в них лампы, не используя кран.

В среднем в каждом округе установят около 300 опор освещения. Больше всего — на западе (386) и юге (365) Москвы. В ЦАО установят 278 дополнительных опор, а в ТиНАО — 263.