Опубликовано 21 июля 2017, 10:40

Более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi установили в Москве

Доступом к интернету оснащают наиболее загруженные остановочные пункты
Более 600 остановок общественного транспорта с бесплатным доступом к сети Wi-Fi уже установили на столичных улицах. При этом Мосгортранс не планирует оснащать доступом к интернету каждый остановочный пункт. Всего к настоящему времени в сети Wi-Fi наземного транспорта зарегистрировались уже около 4,4 миллиона горожан.

Более 600 остановок общественного транспорта с бесплатным доступом к сети Wi-Fi уже установили на столичных улицах. Об этом в пятницу, 21 июля, сообщил агентству «Москва» генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

«Мы взяли основные остановочные пункты с большим потоком пассажиров и сделали там доступ к Wi-Fi. Постепенно в рамках программы по модернизации или больших реконструкций, таких как „Моя улица“, ставятся остановки нового образца с бесплатным интернетом», — пояснил Михайлов.

При этом, по его словам, Мосгортранс не планирует оснащать доступом к интернету каждый остановочный пункт.

Как уточнил Михайлов, всего к настоящему времени в сети Wi-Fi наземного транспорта зарегистрировались уже около 4,4 миллиона горожан. Ежедневно осуществляется около 100 тысяч сессий.

Сеть MT_Free, к которой можно подключиться бесплатно, работает также в поездах столичного метрополитена и Московского центрального кольца и в аэроэкспрессах.

Ранее сообщалось, что московские власти планируют увеличить количество точек доступа к бесплатному уличному Wi-Fi в центре города. Новые точки доступа на территории Садового кольца начнут появляться уже в начале 2018 года.