Опубликовано 11 ноября 2016, 13:20

В Москве прошла мини-гроза

Несколько разрядов зафиксировали грозопеленгаторы во Внукове и в Троицке
В пятницу, 11 ноября, над территорией Новой Москвы прошла гроза. Несколько единичных разрядов зафиксировали грозопеленгаторы во Внукове и в Троицке.

В пятницу, 11 ноября, над территорией Новой Москвы прошла гроза, сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичного Метеобюро.

«Несколько единичных разрядов зафиксировали грозопеленгаторы во Внукове и в Троицке», — сказал представитель метеослужбы.

Тем временем Москва готовится побить суточный рекорд по осадкам. С утра в столице выпало уже 13 мм. При этом прежний максимум для 11 ноября был зафиксирован в 1977 году и составил 13,5 мм осадков.

К утру пятницы в Москве выпало 17 мм осадков — 30% месячной нормы для ноября. С ночи четверга в городе отмечались разные типы осадков — снег, дождь и ледяной дождь.

По прогнозам синоптиков, осадки продолжатся в течение всей пятницы, причем во второй половине дня дождь перейдет в снег. При этом днем температура воздуха составит около 0 градусов, а к вечеру опустится до минусовых отметок, что приведет к образованию гололедицы.