Опубликовано 15 апреля 2024, 16:36
1 мин.

В московских парках запустили сервис бронирования пикниковых зон

Москвичи смогут забронировать пикниковые зоны в городских парках.
В московских парках запустили сервис бронирования пикниковых зон
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Жители столицы теперь смогут забронировать специально оборудованные пикниковые зоны в городских парках. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Бронь доступна на странице Мосгорпарка mosgor-park.ru. Отмечается, что новый сервис позволит исключить ситуации, когда зона отдыха занята одной компанией, а остальные гости парка вынуждены долго ждать свободной беседки.

Предусмотрены три временных интервала, когда можно забронировать площадку: с 10:00 до 14:00, с 14:00 до 18:00, с 18:00 до 22:00. Беседки с мангалами сейчас в семи пикниковых зонах московских парков. Две зоны отдыха расположены в парке у Борисовских прудов, по одной — в парках «Кузьминки-Люблино», «Лианозовский», «Серебряный Бор» и лесопарке Кусково.

На пикниковых площадках установлены противопожарные мангалы, ящики для угля и песка, урны для мусора и информационные щиты с правилами поведения.

Ранее стало известно, что москвичи назвали лучшим местом для велопрогулок и досуга с детьми ВДНХ, а лучшим пляжем — зону отдыха «Борисовские пруды». Также жители столицы выделили музей-заповедник «Коломенское» с веломаршрутом вокруг дворца царя Алексея Михайловича.